Логотип Брит
Логотип Интек43 Официальный дистрибьютор битумопроизводной продукции «Брит»

СВЫШЕ 3 МЛН ТОНН – «ГАЗПРОМ НЕФТЬ» В 2021 ГОДУ ОБЕСПЕЧИЛА РЕКОРДНУЮ РЕАЛИЗАЦИЮ БИТУМОВ

2022.02.16
СВЫШЕ 3 МЛН ТОНН – «ГАЗПРОМ НЕФТЬ» В 2021 ГОДУ ОБЕСПЕЧИЛА РЕКОРДНУЮ РЕАЛИЗАЦИЮ БИТУМОВ

По итогам 2021 года  — «Газпромнефть-Битумные материалы» — оператор битумного бизнеса «Газпром нефти» — увеличил объем реализации битумных материалов на 9% — до 3,1 млн тонн. Реализация полимерно-битумных вяжущих, предназначенных для строительства автомагистралей и взлетно-посадочных полос, выросла на 27,5% — до 423 тыс. тонн.

300 видов битумной продукции  производит компания «Газпром нефть»  на своих активах: Московском и Омском НПЗ, Рязанском заводе битумных материалов, а также предприятии «Нова-Брит» в Смоленской области и битумном терминале в Ростовской области. 

Битумные материалы «Газпром нефти» , благодаря развитой логистическо-терминальной сети поставлялись в 2021 году во все российские регионы.  Всего международными поставками охвачено 66 стран мира.

Одним из крупнейших инфраструктурных проектов,  с применением  продукции «Газпром нефти» — это московская Центральная кольцевая автомобильная дорога (ЦКАД) и скоростная магистраль М-12 (Москва — Нижний Новгород — Казань). В 2021 году обеспечены поставки битумных материалов для строительства и модернизации взлетно-посадочных полос, рулежных дорожек, мест стоянки самолетов и перронов 20 аэропортов в Москве, Владивостоке, Краснодаре, Уфе и других российских регионах.

В 2021 году объем реализации продуктов «Газпром нефти» ревысил историческую отметку в 3 млн тонн. Это произошло за счет увеличения выпуска наукоемкой битумной продукции — полимерно-битумных вяжущих и битумопроизводных продуктов, для использования в дорожной отрасли и гражданском строительстве.

На сегодняшний день компания входит в Топ-10 крупнейших производителей битумов в мире и планируется дальнейшее укрепление своих позиций на рынке РФ и в зарубежье за счет реализации новых технологических проектов про производству битумных материалов.

 

Другие новости компании “Интек”